15:11 31.03.2014

Окончательный график вывода украинских войск из Крыма будет установлен на этой неделе, ожидают в ВСУ

1 мин читать

Текущая неделя будет решающей в определении графика окончательного вывода украинских военных из Крыма, убежден заместитель начальника Главного командного центра Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин.

"Улучшился переговорный процесс между Украиной и Россией, началась продуктивная работа. Эта неделя будет решающей в плане окончательного определения графика выезда наших войск из временно оккупированной территории Крыма", - сказал он на брифинге в Киеве в понедельник.

По словам А.Розмазнина, также стоит вопрос о вывозе украинской военной техники.

Он отметил, что власти Украины знают о том, что военные в Крыму сейчас испытывают много сложностей, в частности их карточки, на которые переводятся деньги, не работают на территории Крыма.

"Эта неделя – это последняя неделя мучения тех людей, которые там остались", - подчеркнул замначальника Главного командного центра ВСУ.

Говоря о судьбе последнего удерживаемого военными России украинского офицера - капитана 2 ранга Вячеслава Демьяненко, – А.Розмазнин выразил надежду, что в ближайшее время этот офицер будет освобожден и "окажется на родной земле".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА