Интерфакс-Украина
06:52 27.03.2014

Дания направляет шесть истребителей в Прибалтику

1 мин читать

Датское руководство приняло решение о направлении шести военных самолетов для патрулирования воздушного пространства региона в связи с украинским кризисом, сообщила радиостанция DR.

Это, как отмечает радиостанция, будет "демонстрацией солидарности Дании с балтийскими странами в нынешней ситуации".

Шесть истребителей F-16s примут участие в этой миссии в рамках решения НАТО о расширении контроля над воздушным пространством в этом районе мира, отмечается в сообщении. Они будут нести службу в Прибалтике с 1 мая по конец августа 2014 года.

Вместе с тем, МИД Дании отказался подтвердить данную информацию до заседания парламента страны, которое состоится в четверг утром.

Ранее о готовности направить в прибалтийские государства и Польшу четыре истребителя

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны поразили буровые установки в Каспийском море и подразделение ПВО противника – Генштаб ВСУ

На Буковине нарушитель травмировал пограничника при попытке прорыва границы

УКК помогал разблокировать автомобили из снежных ловушек в Житомирской области

Глава образовательного комитета допускает лишение права на отсрочку мужчин в возрасте 25+, поступающих в учреждения высшего, предвысшего и профессионального образования

У Рамзана Кадырова отказали почки, в Кремле обсуждают кандидатов на нового лидера Чечни – источник в ГУР

В Украине в ближайшие сутки без существенных осадков, на дорогах местами гололедица

В центре Харькова завершены аварийно-спасательные работы на месте взрывов 2 января

В Киеве без тепла остается более тысячи домов – Кличко

Буковинский пасхальный хлеб, киселица и кривулька добавлены в Национальный перечень нематериального культурного наследия

РФ впервые применила ударный БПЛА "Герань-5" - ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА