18:09 24.03.2014

Украина завершила развертывание боевых частей ВСУ на юге, востоке и севере страны, отдельное внимание уделяется границе с Приднестровьем – Парубий

2 мин читать

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий заявляет, что Украина усилила контроль на границе страны, чтобы не допустить пересечения госграницы экстремистами, а особенное внимание сосредоточено на границе с Приднестровьем.

"Сегодня важнейшим вопросом является укрепление защиты наших границ на севере, востоке, и на юге Украины, поэтому мы уже завершили развертывание всех боевых частей украинской армии в пограничных регионах на севере, востоке, и на юге Украины", - сказал А.Парубий на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

По его словам, "особенно тревожные сигналы" идут из Одесской области и один из "наиболее возможных моментов диверсии" сегодня возможен из Приднестровья.

"Фактически, наш приоритет номер один – защитить наши границы и вывести наши подразделения с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым", - подчеркнул он.

А.Парубий также сообщил о нападении в ночь на понедельник на склад с оружием в Одесской области, об аресте в Херсоне человека, который занимался незаконным сбором данных об украинских войсках.

"Также за вчерашний день были арестованы еще несколько лидеров экстремистских группировок, которые ставят своей целью дестабилизировать ситуацию в Восточных и Южных регионах", - отметил секретарь СНБО.

А.Парубий отметил, что операция по оперативным действиям по дестабилизации ситуации в Украине продолжается, осуществляется переброска диверсионных групп с целью получения оснований для вторжения российских войск на территорию Украины.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА