Интерфакс-Украина
08:57 21.03.2014

В Турции заблокирован Twitter

1 мин читать

Власти Турции закрыли доступ к социальной cети Twitter на территории Турции после угроз в адрес этого сервиса со стороны премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает в пятницу турецкая газета "Хюрриет".

По данным издания, такое решение было принято турецким интернет-регулятором Communication Technologies Institution после соответствующего предписания суда и постановления прокуратуры.

Однако, как отмечает газета, турецкие пользователи Twitter немедленно начали обходить блокировку Twitter.

Ранее Р.Эрдоган заявил о намерениях "искоренить Twitter" и добавил, что у турецких властей теперь есть соответствующая санкция суда.

Кроме этого, в марте турецкий премьер заявил, что жителям Турции могут запретить пользоваться сайтом YouTube и социальной сетью Facebook.

"Существует ряд новых мер в этой (интернет - ИФ) области, которые будут приняты после муниципальных выборов 30 марта. Они включают в себя, в частности, запрет на доступ к YouTube и Facebook" - сказал Р.Эрдоган.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

За неделю РФ атаковала более чем 1300 дронами, около 1050 УАБ и 29 ракетами - Зеленский

Защитники Украины в ночь на 18 января уничтожили или подавили 167 из 201 средства воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 987 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 133 боевых столкновения

ЕС готов приостановить торговое соглашение с США из-за новой угрозы введения пошлин со стороны Трампа – СМИ

Шесть гражданских пострадали из-за атак вражеских БПЛА в Днепропетровской области – ОВА

Оккупанты потеряли за сутки 830 военнослужащих - Генштаб

18 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Бенефициарами противоречий между союзниками являются Китай и Россия – Каллас о таможенных угрозах Трампа

Между союзниками проблемы лучше всего решать путем обсуждения, а не давления – Стубб о таможенных угрозах Трампа

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА