Интерфакс-Украина
16:47 20.03.2014

Корвет "Тернополь" российские военные забросали боевыми гранатами, судно повреждено - Минобороны

1 мин читать

Российские военные повредили противолодочный корвет Военно-морских сил Вооруженных сил Украины "Тернополь", забросав его боевыми гранатами, сообщил советник министра обороны Украины Леонид Поляков.

"Буксир Черноморского флота России кружил 19 марта вокруг корвета "Тернополь", и с этого буксира кидали боевые гранаты под борт нашего корабля. Соответственно, корвету нанесены определенные повреждения", - сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

В то же время, он опроверг информацию, что украинский фрегат "Гетман Сагайдачный" вышел из порта в Одессе для того, чтобы противодействовать кораблям Черноморского флота России.

Л.Поляков сообщил, что "Гетман Сагайдачный" сейчас находится в Одессе и восстанавливает свою боеспособность.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НАБУ: Завершено следствие по операции "Чистый город"

Координационный штаб сообщил о 2080 военных и 230 гражданских, возвращенных за год по обменам

В Украину поступила партия помощи от правительства Италии – Кулеба

Федоров: В этом месяце 40 тысяч перехватчиков будет поставлено в армию

Министр обороны Украины анонсировал запуск "революционного проекта" управления дронами Mission control

Федоров: Есть все шансы завершить войну, если остановим РФ в небе, на земле и нанесем сокрушительный удар по ее экономике

Министр обороны Украины: У нас будет свой аналог "Мавика"

Содержание украинской армии в течение следующих 10 лет может стоить $700 млрд - Качка

Зеленский: Я обращался к лидерам Европы с предложением создать объединенные вооруженные силы, пока никто не сделал шага навстречу этой идее

Зеленский: Пока я не вижу тупика в переговорах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА