14:59 20.03.2014

Человек, открывший стрельбу 18 марта в Симферополе на ул.Кубанской, пока не задержан - прокуратура

1 мин читать

В прокуратуре Крыма называют недостоверной информацию о задержании снайпера, убившего двух человек 18 марта на ул.Кубанской в Симферополе.

"Не подтверждается информация о задержании стрелка. Она недостоверная, никто не задержан пока, к сожалению", - заявила агентству "Интерфакс-Украина" в четверг пресс-секретарь прокуратуры Республики Крым Наталья Бояркина.

Как сообщалось, во вторник в Симферополе российские военнослужащие и представители "самообороны Крыма" в результате штурма захватили фотограмметрический центр Центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины. В ходе штурма один украинский военнослужащий убит и один тяжело ранен. Позже стало известно о гибели представителя "самообороны Крыма".

Представитель командного Центра сообщил агентству, что украинские военнослужащие огонь не открывали. "Мы со своей стороны стрельбу не вели. Сейчас часть разоружили. Для выяснения ситуации прибыл генерал-лейтенант российских Вооруженных сил. В настоящее время выясняется, кто открыл огонь", - сказал представитель командования Центра.

В связи с происшествием, и.о. верховный главнокомандующий ВСУ Александр Турчинов и и.о. министра обороны Игорь Тенюх решили, что на основании приказа начальника Генштаба, воинским частям, дислоцированным в Крыму, разрешено применять оружие с целью защиты своей жизни.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА