18:31 19.03.2014

Турчинов дал самопровозглашенной власти Крыма 3 часа для освобождения всех заложников и прекращения провокаций, иначе последуют "адекватные меры"

1 мин читать
Турчинов дал самопровозглашенной власти Крыма 3 часа для освобождения всех заложников и прекращения провокаций, иначе последуют "адекватные меры"

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов дает самопровозглашенной власти Крыма 3 часа для освобождения всех заложников и прекращения провокаций на территории полуострова, в противном случае будут осуществлены "адекватные меры", в том числе "технического и технологического характера".

"Если до 21.00 не будут прекращены все провокации против украинских военнослужащих, а адмирал Гайдук и все остальные заложники, как военные, так и гражданские, не будут освобождены, властью будут приняты адекватные меры. В том числе технического и технологического характера", - говорится в заявлении А.Турчинова, опубликованном на сайте и.о. президента.

"Российские военные цинично отказываются вести переговоры о прекращении провокаций и освобождении заложников, ссылаясь на вооруженные отряды и решения самопровозглашенного правительства Крыма", - сказал и.о. президента.

Он напомнил, что 19 марта во время очередной провокации Вооруженных сил Российской Федерации был захвачен в заложники командующий ВМС Украины контр-адмирал Сергей Гайдук.

"Это не первый факт незаконного захвата военных и гражданских лиц в Крыму", - подчеркнул А.Турчинов.

При этом он добавил, что 19 марта рабочей группе во главе с первым вице-премьером Виталием Яремой и и.о. министра обороны Игорем Тенюхом, которая вылетела в Крым "для решения всех проблемных вопросов, самопровозглашенная власть автономии не дала посадить самолет".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА