Интерфакс-Украина
10:03 18.03.2014

Ситуацию в Украине рассмотрят на заседании Генассамблеи ООН 20 марта

1 мин читать
Ситуацию в Украине рассмотрят на заседании Генассамблеи ООН 20 марта

Генеральная ассамблея ООН планирует рассмотреть 20 марта украинский вопрос.

Пленарное заседание ГА ООН состоится по запросу постпреда Украины при ООН Юрия Сергеева, сообщили американские СМИ со ссылкой на дипломатов в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Резолюции ГА ООН в отличие от решений СБ ООН принимаются простым большинством и не являются юридически обязывающими.

В минувшую субботу Россия заблокировала в СБ ООН приятие проекта резолюции, осуждающего референдум о статусе Крыма.

Накануне генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил разочарование в связи с состоявшимся референдумом о статусе Крыма.

"Генсек ООН крайне разочарован и опасается, что референдум в Крыму вызовет обострение ситуации (в Украине - ИФ)", - сообщил официальный представитель главы ООН Стефан Дюжаррик.

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

Количество уничтоженных посылок и грузов в результате удара по терминалу "Новой пошты" в Харьковской области 13 января достигло 3 тыс., а сумма ущерба - около 9,5 млн грн

Буданов о мирном процессе: Мы движемся, "сдержанный оптимизм" - это тот термин, который бы я использовал

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА