Интерфакс-Украина
04:16 18.03.2014

Экстремисты не союзники нынешней власти, а за всеми назначениями необходим тщательный контроль общества – Сенченко

2 мин читать

Временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации президента Украины, народный депутат фракции "Батькивщина" Андрей Сенченко заявляет, что экстремисты не являются союзниками нынешней украинской власти, а за всеми назначениями необходимо пристальный общественный контроль.

"Среди экстремистов нет союзников нынешней власти, и об этом четко сказал исполняющий обязанности президента. Все, кто не могут и не хотят жить по закону, будут по закону отвечать", - сказал он в эфире передачи "Свобода слова" на телеканале ICTV в понедельник вечером.

А.Сенченко отметил, что Майдан "притягивал разных людей".

"Честь и хвала ему, и тем людям, которые полегли на поле битвы с коррумпированной властью. На Майдане стояли разные люди и политики. Кто-то стоял за справедливость, за страну, а кто-то – за портфелями. И не так просто отделить тех, кто готов работать на страну", - подчеркнул он.

Временно исполняющий обязанности замглавы АП считает, что если у той или иной политической силы "короткая скамейка запасных", она должна это признавать и выступать за то, чтобы от других сил были предложены кандидаты, которых поддержат люди.

"Новая власть нарождается, сформировано правительство. Сейчас завершается формирование корпуса глав обладминистраций, их заместителей, идет процесс появления новых людей в районных администрациях, и это все должно находиться под жестким контролем общества", - убежден он.

По его мнению, особо тщательно граждане должны следить за назначениями в наиболее коррумпированных сферах, где власть соприкасается с миллионами людей, например, в энергетике и газоснабжении.

А.Сенченко был назначен Временно исполняющий обязанности замглавы администрации президента (по согласию) 11 марта указом и.о. президента Украины Александра Турчинова

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевскую область поступили 60 зарядных станций EcoFlow от чешских партнеров - ОВА

В Харькове во время катания с горки погибла 70-летняя женщина - полиция

США действуют по принципу "мир через силу", но стремятся избежать втягивания в войну - Бессент

Силы обороны отразили с начала суток 126 вражеских атак - Генштаб

Генеральный секретарь НАТО обсудил с Трампом безопасность в Гренландии и Арктике

ЕС рассматривает возможность введения тарифов против США на сумму EUR93 млрд - СМИ

Один человек ранен в результате удара по Запорожью — ОВА

Два человека пострадали во время удара БпЛА по Днепровскому району Херсона - ОВА

Из-за напряженной ситуации вокруг Гренландии Кошта созывает внеочередной Европейский Совет

CEO YASNO: в Киеве продолжаются экстренные отключения электроэнергии, страна переходит на графики с 4,5–5 очередями

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА