Интерфакс-Украина
14:20 15.03.2014

У задержанных после ночных столкновений в Харькове изъято огнестрельное оружие и боеприпасы - мэр

1 мин читать
У задержанных после ночных столкновений в Харькове изъято огнестрельное оружие и боеприпасы - мэр

У задержанных после ночных столкновений в Харькове изъято огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, утверждает городской голова Геннадий Кернес.

"У них изъято 3 обреза, 3 охотничьих ружья, 1 боевая винтовка, 2 пистолета, переделанные под боевые патроны. Это информация от МВД. Достаточно много было обнаружено боеприпасов для тех стволов, которые у них имеются", - сказал Г.Кернес журналистам в субботу.

Он напомнил, что в результате столкновений 2 человека (жители Харьковской и Днепропетровской областей) погибли и 5 (в т.ч. один милиционер) ранены.

Он подчеркнул недопустимость эскалации конфликта.

"Я считаю, что сегодня надо объединить все усилия, чтобы прекратить те беспорядки и те жертвы, которые есть", - сказал Г.Кернес.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Заместитель председателя ОП Ковальская: 704 религиозных объекта пострадали в результате агрессии РФ

Заместитель председателя ОП Ковальская: Планируется, что до конца года к ГКУС присоединятся еще семь иностранных вузов

Из-за российских обстрелов в Одессе обесточен жилой массив, есть разрушения жилья - ОВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1011 вражеских целей

Защитники Украины в ночь на 19 декабря уничтожили или подавили 108 из 160 средств воздушного нападения россиян

Украина получила финансовую гарантию безопасности на ближайшие годы - Зеленский

19 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты потеряли в течение суток 1220 военнослужащих - Генштаб

Европейские лидеры смогли достичь приемлемого результата - Кислица

Чехия, Венгрия и Словакия не будут задействованы в выполнении решения саммита ЕС о предоставлении Украине EUR 90 млрд кредита за счет бюджета ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА