14:47 14.03.2014

Украинская армия готова защищать страну в сложных условиях - Турчинов

2 мин читать
Украинская армия готова защищать страну в сложных условиях - Турчинов

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявляет, что украинская армия готова защищать свою страну.

"Наша армия существует, она готова защищать Украину", - сказал он журналистам после посещения комплексных тактических учений сухопутных войск в Черниговской области.

"Учитывая, что Российская Федерация ввела свои войска на территорию Автономной Республики Крым и сконцентрировала подразделения своих Вооруженных сил на северной, восточной и южной границе нашей страны, Вооруженные Силы Украины приведены в полную боевую готовность. 3 марта начались учения на всей территории нашего государства", - сказал А.Турчинов.

Он отметил, что во время этих учений проверяется боевая готовность всех подразделений Вооруженных Сил Украины и "сегодня вы видели, на Гончаривском полигоне отрабатывалось взаимодействие подразделений разных родов войск для проведения активной обороны и перехода в контрнаступление".

А.Турчинов подчеркнул, что, несмотря на очень серьезные экономические проблемы, которые существуют в Украине, Кабинет министров мобилизует все имеющиеся ресурсы для обеспечения армии с целью защиты страны.

И.о. президента подчеркнул, что украинские военнослужащие работают в сложных условиях. По его словам, несмотря на то, что в последние годы предпринимались попытки системно уничтожить украинскую армию, "наша армия существует, наша армия работает, она готова оборонять и защищать Украину".

А.Турчинов также отметил, что у солдат, офицеров армии высокий боевой дух, и они чувствуют свою ответственность перед украинским народом.

Кроме того, по его словам, у граждан Украины такое же настроение, как и в Вооруженных Силах Украины, и они готовы защищать Украину.

"Десятки тысяч наших граждан добровольно идут в военкоматы, чтобы записаться в Вооруженные Силы", - сказал он.

А.Турчинов также отметил, что люди готовы помогать ресурсами, учитывая те сложности, которые сегодня существуют. "Люди готовы отдать армии все, что возможно", - сказал он.

И.о. президента считает, что у Украины сейчас очень сложные испытания, но он выразил уверенность, что "все вместе мы пройдем все испытания, все вместе сможем победить".

А.Турчинов также отметил, что в армии есть еще над чем работать, но главное, "что наша армия готова защищать свою страну".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА