10:48 14.03.2014

Тягнибок возмущен бездействием милиции во время столкновений в Донецке и требует закрыть границу с РФ

2 мин читать

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок возмущен бездействием милиции во время нападения участников пророссийского митинга на участников акции "За единую Украину" на площади Ленина в Донецке в четверг вечером.

"Информация, которую мы получили от наших Донецких "свободовцев" – это просто был ужас – милиция просто дала коридор с улыбками, ехидными ухмылками, они просто пропустили бандитов, которые… резали людей", - рассказал О.Тягнибок журналистам в пятницу в кулуарах Верховной Рады Украины.

Он также подчеркнул необходимость немедленно закрыть украинско-российскую границу во избежание проникновения на территорию Украины "российской агентуры". "Никакого усиленного контроля пропускного режима. Должна быть просто закрыта граница украинско-российская", - заявил О.Тягнибок.

При этом он подчеркнул необходимость срочно решать вопрос с кадровыми назначениями по правоохранительным органам в восточных областях Украины, потому что "милиция вчера просто бездействовала".

О.Тягнибок также подтвердил гибель во время в Донецке в четверг помощника народного депутата фракции ВО "Свобода" Михаила Блаватского, руководителя пресс-службы Донецкой облорганизации партии Дмитрия Чернявского.

Как сообщалось, по данным департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, в результате нападения участников пророссийского митинга в центре Донецка на участников акции "За единую Украину" на площади Ленина в Донецке в четверг вечером погиб один и пострадали 28 человек. СМИ сообщают о 2 или 3 погибших и не менее 50 пострадавших, но эта информация официально пока не была подтверждена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли пять громад Сумской области, один человек ранен

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА