15:57 13.03.2014

Задержание основателя Group DF Д.Фирташа связано с расследованием инвестпроекта в Индии – источник в группе

2 мин читать
Задержание основателя Group DF Д.Фирташа связано с расследованием инвестпроекта в Индии – источник в группе

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, активы которого объединены в Group DF, действительно был задержан австрийской полицией по запросу ФБР США, подтвердил агентству "Интерфакс-Украина" источник в группе.

"Причиной задержания послужило расследование ФБР инвестиционного проекта в Индии в 2006 году, в котором Д.Фирташ якобы принимал участие", – сказал собеседник агентства.

Источник в Group DF категорически отверг предположения о виновности Д.Фирташа по инкриминируемому ему обвинению.

Собеседник агентства уточнил, что разбирательство по этому делу велось несколько лет и, по имеющимся данным, несколько граждан Индии находятся в США под арестом, один из которых якобы дал показания против Д.Фирташа.

Информацию о задержании основателя Group DF в Вене позднее в четверг официально подтвердила сама группа.

"Нам известно, что действия правоохранительных органов Австрии в отношении Д.Фирташа не связаны ни с ситуацией в Украине, ни с деятельностью группы в Европе и Америке, а касается инвестиционного проекта 2006 года. Мы уверены, что данный инцидент является недоразумением и будет разрешен в самое ближайшее время", – отмечается в ее сообщении.

Основными направлениями деятельности Group DF являются азотный, титановый, газовый и банковский бизнесы. Другие сферы деятельности группы в настоящее время включают агробизнес, медийный бизнес, производство кальцинированной соды, развитие энергетической инфраструктуры и недвижимость. Всего на предприятиях группы работает около 100 тыс. человек.

Консолидированная выручка Group DF по предварительным неаудированным данным составила около $6 млрд, а EBITDA – $1,3 млрд. Данные за 2013 год пока отсутствуют.ляются азотный, титановый, газовый и банковский бизнесы. Другие сферы деятельности группы в настоящее время включают агробизнес, медийный бизнес, производство кальцинированной соды, развитие энергетической инфраструктуры и недвижимость. Всего на предприятиях группы работает около 100 тыс. человек.

Консолидированная выручка Group DF по предварительным неаудированным данным составила около $6 млрд, а EBITDA – $1,3 млрд. Данные за 2013 год пока отсутствуют.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

Аграрные ассоциации попросили ВАКС взять министра агрополитики на поруки

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА