12:23 10.03.2014

В Севастополе заявляют об отсутствии заявок от международных наблюдателей на референдум 16 марта

2 мин читать

Севастополь. 10 марта. ИНТЕРФАКС - Городская избирательная комиссия Севастополя не получала заявок от международных наблюдателей на деятельность в период подготовки и проведения 16 марта общекрымского референдума, сообщил "Интерфаксу" в понедельник представитель Координационного совета города Иван Комелов.

"Никаких заявок и обращений от международных наблюдателей в городской избирком пока не поступало. Время для оформления соответствующей процедуры еще есть. Никаких препятствий в ходе подготовки и проведения референдума чиниться им не будет. Все будет открыто и прозрачно", - сказал И.Комелов.

"Мы готовы к провокациям, как в ходе подготовки, так и во время проведения референдума, а также к отсутствию на них международных наблюдателей. Севастопольцы имеют право выбора, и они его сделают в любом случае", - добавил представитель координационного совета.

Он также заявил, что если большинство жителей полуострова выскажется в ходе референдума за воссоединение Крыма с Россией, Севастополь войдет в состав РФ в качестве отдельного субъекта Федерации, как Москва и Санкт-Петербург. "Никаких отдельных уточняющих референдумов по статусу города-героя проводиться в дальнейшем не будет", - пояснил И.Комелов.

Референдум в Крыму намечен на 16 марта. На голосование вынесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?" и "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".

Центральные власти Украины и международное сообщество заявили о незаконности референдума.

23 февраля российский бизнесмен Алексей Чалый на митинге был избран председателем исполкома, которого до этого в Севастополе не было, затем стал председателем координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности г.Севастополя.

Севастопольский городской совет на внеочередном заседании 1 марта принял заявление "Относительно политической ситуации в Украине", в котором заявил о непризнании киевской власти, решил делегировать полномочия Координационному совету по организации Севастопольского управления по обеспечению жизнедеятельности города и заявил о поддержке самопровозглашенного мэра Севастополя А.Чалого.

Кроме того, горсовет принял решение присоединиться к запланированному на 30 марта общекрымскому референдуму о статусе Автономной Республики Крым и направить текст заявления Виктору Януковичу, которого депутаты назвали действующим президентом.

Окружной административный суд г.Севастополя удовлетворил ходатайство прокуратуры города об обеспечении иска и остановил действие вышеуказанных решений Севастопольского горсовета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Украинская авиация нанесла за сутки удары по 11 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА