Интерфакс-Украина
16:27 06.03.2014

Вооруженные лица захватили симферопольский РТПЦ, отключили "5 канал" и "1+1", включили "Россия 24" – КРРТ

1 мин читать

Вооруженные лица захватили симферопольскую радиотелевизионную передающую станцию (РТПС), отключили "5 канал" и "1+1" и включили "Россия 24", говорится в заявлении Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ), опубликованном на его официальном сайте.

"6 марта в 10:00 на РТПС Симферополя зашли вооруженные лица вместе с представителями ТРК России. Они незаконно прекратили трансляцию "5 канала" и канала "1+1", включили телевизионный сигнал "Россия 24" на сеть передатчиков Черноморской ТРК и осуществляют незаконные попытки включить другие российские каналы. Охват территории Крыма Черноморской ТРК составляет 84%", - говорится в сообщении концерна.

КРРТ отмечается, что на территории симферопольской РТПС находится большое количество пророссийских казаков, которые угрожают и осуществляют психологическое давление на сотрудников концерна.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг нанес пять ударов из БпЛА по Харькову, повреждены частные дома - мэр

Зеленский: под прикрытием массированного удара россияне пытались развивать штурмовые действия, в частности, на покровском направлении, получили отпор

МАГАТЭ сообщает о перепадах мощностей на АЭС Украины

В Харькове удары вражеских БПЛА спровоцировали пожары на территории предприятий - мэр

Трамп заявил, что недоволен действиями Путина из-за ракетного удара по Киеву

Харьков под атакой вражеских БпЛА - Терехов

Трамп: не нужно будет беспокоиться о поставках Украине ракет Patriot и разведданных в случае принятия соглашения о мире

Рубио: мы показали Украине и РФ финишную прямую для прекращения войны

Пассажир, попавший под поезд на ст. м. Крещатик, погиб – КГГА

МИД Украины призывает международное сообщество усилить санкционное давление на РФ для принуждения ее к миру

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА