13:57 05.03.2014

Парубий отмечает, что ситуация в Крыму остается напряженной, но надеется, что выход вскоре будет найден

2 мин читать

Ситуация в АР Крым на текущий момент остается напряженной, констатирует секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий, и выражает надежду, что в ближайшие дни будет найден способ для решения ситуации в Крыму за столом переговоров.

"Сейчас в Крыму ситуация продолжает оставаться очень напряженной. На самом деле российские войска не отведены из Крыма. Но, вместе с тем ни одна часть (украинская - ИФ) не перешла на сторону военных сил России, ни один из наших военнослужащих не изменил украинской присяге, не перешел на сторону Российской Федерации или самопровозглашенного правительства, которое есть в Крыму", – сказал А.Парубий на брифинге в среду.

Он также подчеркнул, что украинские военнослужащие не переходили на сторону российских войск, не смотря на то, что на каждого из них осуществлялось неимоверное давление.

"И хотя ситуация в Крыму, подчеркиваю еще раз, продолжает оставаться чрезвычайно напряженной и чрезвычайной критичной, уже этой ночью, как и предыдущей, было меньше чрезвычайных ситуаций возле наших частей, было меньше конфликтов и оснований для перехода конфликта в более горячую стадию", - рассказал А.Парубий.

Он также напомнил, что на текущий момент в Крыму находится миссия ОБСЕ.

"Это также чрезвычайно весомый фактор для стабилизации ситуации в Крыму", - сказал он.

Кроме того, А.Парубий заявил: "Я надеюсь, что в ближайшие дни будет найден способ для переговоров, для решения ситуации в Крыму за столом переговоров, чтобы мы остановили совместно возможность переращивания конфликта в Крыму в широкомасштабный".

В тоже время, министр обороны РФ Сергей Шойгу опроверг информацию о наличии российских войск в Крыму.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Коалиция "Рамштайн" за два года обязалась выделить более $95 млрд на военную помощь Украине - Остин

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Глава Пентагона объявил о выделении самого крупного пакета военной помощи Украине - на $6 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА