09:32 05.03.2014

Украинские пограничники не пустили гражданина РФ с татуировкой "ВДВ", направлявшегося в Крым "на фронт"

1 мин читать

Пограничники Харьковского отряда задержали минувшей ночью во время оформления поезда "Москва - Симферополь" в пункте пропуска "Харьков-пассажирский" гражданина России, который ехал в Крым с намерением участвовать в мероприятиях "дестабилизирующего характера".

"Во время проверки документов и опроса у россиянина была обнаружена камуфлированная форма и армейские ботинки. О человеке спортивного телосложения с татуировкой "ВДВ" пограничники сообщили сотрудникам СБУ. По словам мужчины, он направлялся к родственникам в Николаев", - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины в среду утром.

В ходе проведения фильтрационных мер у россиянина был обнаружен военный билет командира отделения подразделения специального назначения военно-десантных войск Российской Федерации. Позже в мобильном телефоне было обнаружено текстовое сообщение "Уехал в Крым, оттуда на фронт - воевать, если что я болен".

Всего за сутки на российско-украинской государственной границе во время проведения мероприятий по усилению пограничного контроля на въезд в Украину не пропущено в пунктах пропуска 337 граждан Российской Федерации, 4-м из них запрещен въезд в Украину, информирует пресс-служба погранведомства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА