Интерфакс-Украина
13:29 04.03.2014

Украинские военнослужащие отбили атаку на воинскую часть 3009 в Крыму в ночь на вторник – секретарь СНБО

1 мин читать

Ночью во вторник российскими военными была осуществлена попытка захвата украинской воинской части в Крыму, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

"В час ночи была осуществлена атака на часть 3009 в Крыму, где размещены подразделения внутренних войск. Среди нападавших были переодетые военнослужащие, были так называемая самооборона, и, как нам известно, переодетые российские десантники", - заявил он на пресс-конференции во вторник в Киеве.

По словам А.Парубия, украинские военнослужащие отбили атаку без применения оружия в рукопашном бою и оттеснили российских военных за территорию части.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 97 вражеских атак - Генштаб

Министр обороны Словакии заявил, что Украина не будет в НАТО и будет иметь проблемы с пребыванием в ЕС - СМИ

В аэропорту Варшавы задержан украинец по подозрению в намерении совершить диверсию - СМИ

Украина ожидает от Чехии оценки совместимости антиукраинских заявлений спикера Палаты депутатов с занимаемой им должностью - СМИ

РФ пытается убедить США, что достаточно прекратить огонь в день выборов, сообщил Бевз

Силы обороны Украины наносят удары исключительно по военным целям РФ - Генштаб о заявлении Сальдо

Враг оккупировал 0,72% Украины за 2025 год - DeepState

Сибига поздравил Кипр с началом председательства в Совете ЕС, Францию - в G7, Швейцарию - в ОБСЕ, отметил продолжение сотрудничества

Жилой дом был разрушен в Городище Черкасской области из-за взрыва газового баллона, есть пострадавшие

Зеленский - президенту Кипра: Важно, чтобы Украина была среди главных приоритетов во время кипрского председательства в Совете ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА