Интерфакс-Украина
13:01 04.03.2014

Общая численность отрядов самообороны в Крыму достигает 11 тыс. человек - Аксенов

1 мин читать

Сергей Аксенов, назначенный Верховным Советом председателем Совета министров автономии, заявляет, что общая численность отрядов самообороны в Крыму достигает 11 тыс. человек.

"Общая численность отрядов самообороны сегодня достигает 11 тыс. человек. При этом они использую средства защиты: щиты, палки… у многих на руках находится законно зарегистрированное частным образом оружие", - сказал он на пресс-конференции в Симферополе во вторник.

"В случае неадекватной реакции люди готовы выступить на защиту автономии, но не против внутренних врагов. У нас их нет. Я абсолютно уверен, что у нас не дойдет до конфликта с воинскими частями", - отметил он.

По его словам, отряды самообороны контролируют все въезды и выезды в Крым.

Также С.Аксенов сообщил, что крымские власти координирую свои действия ЧФ РФ.

"Мы координируем действия с Черноморским флотом. На сегодняшний день в прямом смысле ми в физической защите не нуждаемся, но координация действий с ЧФ РФ у нас происходит, и мы полностью осуществляем взаимодействие", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Израиль нанес удары по объектам ХАМАС в Секторе Газа - СМИ

"АТБ", "Сильпо" и "Аврора" стали лидерами розничной торговли по выручке в 2024г - индекс Opendatbot

Трамп: многие элементы соглашения о мире в Украине уже согласованы

Трамп анонсировал разговор с Путиным во вторник

Суд изменил меру пресечения подозреваемому в избиении девочки парню в Белой Церкви - прокуратура

Ермак о встрече делегаций Украины и США: замечательная рабочая встреча, на которой обсуждались предметные вещи

На покровском направлении с начала суток обезврежено 330 оккупантов - Генштаб ВСУ

Россияне совершили атаки на Днепропетровскую и Запорожскую область, есть повреждения - власти

Заривна: более 1,6 млн украинских детей находятся под контролем РФ

Станция метро "Вокзальная" работает на вход и выход, обнаруженный предмет не представляет угрозы - КГГА

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА