Интерфакс-Украина
13:35 03.03.2014

Российские истребители ночью нарушили воздушную границу Украины, в небо поднят перехватчик украинских ВС – Минобороны

1 мин читать

В Министерстве обороны Украины сообщили, что в ночь на понедельник над Черным море российские истребители дважды пересекали воздушную границу Украины в южном секторе.

"Из оперативного аэродрома на локализацию нарушителей был поднят перехватчик из состава миргородской бригады тактической авиации, который находился в зоне боевого дежурства и готовности к противодействию нарушителям в соответствии с поставленными задачами", - сказано в информации оборонного ведомства.

Согласно сообщению, экипаж перехватчика Су-27 продемонстрировал профессиональную подготовку и морально-психологическую выдержку по предотвращению провокаций со стороны российских нарушителей воздушной границы Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове во время катания с горки погибла 70-летняя женщина - полиция

США действуют по принципу "мир через силу", но стремятся избежать втягивания в войну - Бессент

Силы обороны отразили с начала суток 126 вражеских атак - Генштаб

Генеральный секретарь НАТО обсудил с Трампом безопасность в Гренландии и Арктике

ЕС рассматривает возможность введения тарифов против США на сумму EUR93 млрд - СМИ

Один человек ранен в результате удара по Запорожью — ОВА

Два человека пострадали во время удара БпЛА по Днепровскому району Херсона - ОВА

Из-за напряженной ситуации вокруг Гренландии Кошта созывает внеочередной Европейский Совет

CEO YASNO: в Киеве продолжаются экстренные отключения электроэнергии, страна переходит на графики с 4,5–5 очередями

Еще 30 бригад железнодорожников присоединятся к восстановлению тепла в Киеве - "Укрзализныця"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА