Интерфакс-Украина
10:38 03.03.2014

Ведущие украинские телеканалы обратились к российским коллегам с просьбой объективно освещать события об Украине

1 мин читать
Ведущие украинские телеканалы обратились к российским коллегам с просьбой объективно освещать события об Украине

Ведущие украинские телеканалы обратились к российским коллегам с просьбой объективно освещать события в Украине.

"Мы просим Вас открыто, взвешенно и объективно освещать события, происходящие сегодня в Украине. Мы просим Вас понять и поддержать позицию всех центральных украинских телеканалов и ответственно относиться к каждому слову. Мы не имеем права разжигать вражду между братскими русским и украинским народами, выдавать в эфир непроверенную или искажающую действительность информацию. Мы уверены, что если существующее противостояние перерастет в военные действия - победителей не будет, проиграют все. Проиграют наши народы, которые историей, верой, кровью неразрывно связаны между собой. Мы верим, что сегодня вместе можем сделать все, чтобы этого не случилось. Мы верим, что между нашими странами будет мир", - говорится в общем письме украинских медиагруп, направленном российским телеканалам в понедельник.

Письмо адресовано генеральном директору ОАО "Первый канал" Константину Эрнсту, гендиректору ФГУП "ВГТРК" Олегу Добродееву и генеральному директору ОАО "НТВ" Владимиру Кулистикову.

Письмо подписали руководитель Inter Media Group Анна Безлюдная, руководитель Starlight Media Владимир Бородянский, руководитель Медиа Группы Украина Федор Огарков и руководитель 1+1 Media Александр Ткаченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Черниговской области 90% абонентов без света из-за аварии в сети - облэнерго

Два человека погибли в результате удара БпЛА по грузовику в Изюме

Еврокомиссия будет способствовать доступу Украины к резерву кибербезопасности ЕС - Виркунен

ЕС должен работать над инструментами для определения происхождения беспилотников - посол Швеции

Военный омбудсмен: Военные не должны заниматься мобилизацией, системе нужна реформа

Полиция задержала организатора поджогов ресторанов в Чернигове

Сибига в годовщину Будапештского меморандума: Украина больше не доверяет пустым обещаниям

Оккупанты захватили почти 12 кв. км в районе Северска за сутки, на других направлениях не продвигались - DeepState

За "Крест боевых заслуг" ежемесячно будут выплачивать 12 тыс. грн - Минсоцполитики

Зеленский обсуждал с Кислицей вопрос перезагрузки ОП и переговоров с США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА