Интерфакс-Украина
18:46 02.03.2014

Расположенные в Крыму Внутренние войска верны присяге и имеют достаточно сил и средств для обороны – заявление

1 мин читать

Внутренние войска МВД Украины, расположенные в Крыму, имеют достаточно сил и средств для собственной обороны и остаются верны данной присяге, заявил начальник управления Крымского территориального командования внутренних войск Украины Николай Балабан.

"Внутренние Войска МВД Украины входят в систему внутренних дел. Непосредственно внутренние войска подчиняются министру внутренних дел. Территориальные органы, подразделения, части, территориальное командование подчиняется министру внутренних дел. Вверенные мне части готовы и могут охранять и оборонять себя сами. У нас достаточно сил и средств от радикальных, сепаратистских, любых проявлений. Все военнослужащие на 100% на сегодняшний день верны своей присяге и своему воинскому долгу", - заявил Н.Балабан в видеообращении, обнародованном на сервисе Ютюб.

Он подчеркнул, что главная задача ВВ МВД Украины, как правоохранительного органа, как войск, которые отвечают за правоохранительный порядок, общественную безопасность, "не допустить нарушений общественного порядка в Автономной Республике Крым, на маршрутах патрулирования и зоны ответственности Крымского территориального командования".

В Крымское территориальное командование внутренних войск, по данным сайта ВВ МВД Украины, входит 6 военных частей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в 2025 году увеличила экспорт чугуна в тоннах более чем наполовину, поставляя его преимущественно в США.

Конгресс планирует помешать Трампу захватить Гренландию - СМИ

По меньшей мере двое погибших в результате взрыва неизвестного происхождения в Харькове

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА