17:27 02.03.2014

Корабли ВМС Украины остаются в Севастопольской бухте, личный состав продолжает служить украинскому народу - Минобороны

1 мин читать
Корабли ВМС Украины остаются в Севастопольской бухте, личный состав продолжает служить украинскому народу - Минобороны

Министерство обороны Украины заявляет о том, что корабли Военно-морских сил Украины, которые дислоцируются в Севастополе, продолжают находиться в севастопольской бухте.

"Сегодня, 2 марта, некоторые иностранные СМИ распространили информацию о том, что якобы 10 кораблей ВМС Украины оставили свою базу в Севастополе, а большинство военнослужащих в Крыму перешли на сторону власти Автономии. Управление прессы и информации Министерства обороны Украины официально заявляет, что данная информация не отвечает действительности и является провокацией, подготовленной "специалистами" иностранных спецслужб для дестабилизации обстановки на территории АРК", - заявили в Минобороны.

В оборонном ведомстве обращают внимание на тот факт, что в российских СМИ соответствующая информация содержала понятие "Черноморский флот Украины", которого на самом деле не существует.

"Все корабли ВМС Украины, которые находятся в своей главной базе в Севастополе, не покидали севастопольскую бухту. Личный состав дислоцированных на территории Крыма воинских частей ВСУ, заблокированных вооруженными лицами, сохраняет спокойствие и пытается путем переговоров не допустить кровопролития", - добавили в ведомстве.

Ранее российские СМИ сообщили со ссылкой на представителя крымского руководства о том, что "около 10 судов и кораблей Черноморского флота Украины покинули базу Севастополя".

При этом в информации уточнялось, что украинские военнослужащие переходили добровольно, некоторые моряки ВМС Украины якобы сбежали.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА