Интерфакс-Украина
14:22 02.03.2014

Во время последних событий в Крыму погибли двое крымчане, относительно россиян такой информации нет - Константинов

1 мин читать

Спикер крымского парламента Владимир Константинов заявляет, что у него нет информации о том, что в ходе последних событий в Крыму погибли граждане РФ, о чем сообщают российские СМИ.

"На эту минуту такой информации (о погибших россиянах – ИФ) нет. Я думаю, что таких погибших нет", - сказал он на пресс-конференции в Симферополе в воскресенье.

"Я такой информацией не обладаю. Мы знаем фамилии погибших крымчан", - подчеркнул В.Константинов.

Спикер крымского парламента отметил, что имеет в виду двух человек, погибших 26 февраля, когда возле парламента автономии проходили два митинга – крымских татар и сторонников пророссийских сил. Один человек умер от сердечного приступа, вторая женщина погибла из-за давки.

В.Константинов отметил, что президиум крымского парламента в понедельник рассмотрит вопрос о предоставлении материальной помощи семьям погибших.

Кроме того, на вопрос, имеет ли он информацию, которую распространил МИД РФ, о том, что утром в субботу было нападение на министерство внутренних дел Крыма (в автономии есть главное управление МВД Украины в Крыму – ИФ), В.Константинов ответил, что не владеет такой информацией. "Нет, я там не присутствовал. Я не являюсь свидетелем. Но я верю этим сообщениям", - сказал он

ПОСЛЕДНЕЕ

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

Зеленский анонсировал новый порядок распределения личного состава между боевыми бригадами

Зеленский вывел Ермака из состава СНБО и Ставки Верховного главнокомандующего - указы

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

Молдова денонсировала соглашение с РФ о культурных центрах

Трамп получил "Премию мира" и медаль FIFA

Международная поддержка гуманитарного разминирования с начала 2022г достигла почти $1,5 млрд - министр экономики

Представители Херсонской ОГА и МВД обсудили ликвидацию последствий российских ударов по Херсонской ТЭЦ

Міжнародна підтримка гуманітарного розмінування з початку 2022р досягла майже $1,5 млрд – міністр економіки

Малюк доложил Зеленскому о результатах СБУ в противодействии российским оккупантам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА