12:21 02.03.2014

Парубий пояснил решение СНБО о проведении учебных сборов

1 мин читать

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий просит всех военнообязанных, которых будет вызывать Министерство обороны Украины, откликаться на вызовы мобилизационных пунктов и военкоматов.

"В пункте 3 (решения СНБО – ИФ), в котором речь идет о проведении учебных сборов с военнообязанными, речь идет о том, что Министерство обороны по всей Украине вызывает всех военнообязанных, в которых в настоящее время нуждаются Вооруженные силы Украины", - сказал он на брифинге в воскресенье, поясняя, о чем идет речь в пункте решения СНБО, где говорится о проведении учебных сборов.

А.Парубий пояснил: "То есть, мобилизационные пункты, военкоматы вызывают тех людей, тех военнообязанных, которые сейчас необходимы Министерству обороны".

Он также подчеркнул, что СНБО просит всех, кого вызывает Министерство обороны, прибыть в определенное время, и в определенное место, куда их приглашает военкомат.

"Нам необходимо единое войско, мы считаем, что дисциплина и координация действий сейчас крайне важны", - резюмировал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА