06:10 02.03.2014

Экс-министры и экс-глава КГГА опровергают наличие у них зарубежных счетов

2 мин читать

Министры предыдущего правительства Юрий Колобов, Эдуард Ставицкий, Николай Присяжнюк и экс-глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов опровергают наличие у них счетов или активов в Швецарии, Лихтенштейне или Австрии.

"У меня и членов моей семьи нет ни одного счета в банках Швейцарии и Лихтенштейна", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" экс-глава Минагропрода Никорлай Присяжнюк.

Он считает, что распространение новостей о якобы блокировке его счетов является началом целенаправленной кампании с целью отвлечения внимания от проблем украинской экономики. "Официально сообщаю, что информация, распространяемая в отношении меня в СМИ в отношении счетов в европейских банках является неправдивой", - говорится в заявлении экс-глава Минэнергоугля Эдуарда Ставицкого в субботу.

В пресс-службе экс-министра финансов Юрия Колобова агентству сообщили, что он уведомил об отсутствии у него счетов в Швейцарии послу Швейцарии Кристиану Шьоненбергеру в телефонном разговоре.

Экс-глава КГГА Александр Попов отметил, что у него много лет только один счет в украинском банке, средства на котором задекларированы. "Я не имею никаких бизнес-интересов, активов, счетов или собственности ни в Австрии, ни в любой другой иностранной стране", - заявил он.

Экс-министры и экс-глава КГГА обратились в соответствующие органы Австрии, Швейцарии и Лихтенштейна за разъяснениями в связи с обнародованными этими странами информацией о возможных санкциях, а также потребовали извинений или опровержений информации о якобы наличии у них счетов в этих юрисдикциях.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

В Хмельницкой области во время ночной атаки сбиты три цели, инфраструктурные объекты не повреждены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА