19:15 26.02.2014

Кадыров об Украине: 10 тысяч человек не должны определять судьбу 50-миллионного государства

2 мин читать
Кадыров об Украине: 10 тысяч человек не должны определять судьбу 50-миллионного государства

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров считает, что на Украине имел место государственный переворот и что десять тысяч человек не должны определять судьбу 50 миллионов граждан Украины.

"Конечно, это государственный переворот", - заявил Р.Кадыров журналистам в среду.

"Если в Украине 50 миллионов человек, а выступающих десять тысяч, то они же не должны решать судьбу государства", - убежден глава Чечни.

Он считает, что "Европа и Запад неправильно относятся к происходящим событиям на Украине".

"Это целенаправленное давление на Россию через Украину, - продолжил Р.Кадыров. - Россия сильное государство, и я уверен, что руководство нашего государства примет правильные шаги".

Глава Чечни добавил, что Украину нельзя отдавать в руки экстремистам. "Мы должны защищать свой народ. Там проживает множество чеченцев, русских, татар, казаков, и мы должны их защищать, где бы они ни находились", - сказал он.

Р.Кадыров сказал также, что возмущен тем, как сегодня поступают с сотрудниками милиции, которые честно выполняли свои обязанности.

"Я считаю, в этом виноват Виктор Янукович, президент Украины, потому что он в свое время не взял все в свои руки, не контролировал судьбу украинского народа", - сказал он.

"Тех сотрудников, которые достойно выполняли свои обязанности, их заставили встать на колени и извиниться перед экстремистами. Я почувствовал их боль", - признался глава Чечни. "Эти люди, - продолжил он, - служили государству, они обеспечивали общественный порядок и безопасность. Когда им руководство говорит одно, а экстремисты требуют другое, они оказались между молотом и наковальней. В самом пекле, так сказать. То, как с ними обошлись, - это непростительно".

Р.Кадыров также рассказал, что от чеченской диаспоры на Украине поступает информация о том, что ее представителей пытаются лишить бизнеса и имущества.

"Мы каждый день связываемся с нашими представителями и кавказскими диаспорами на Украине. По поступающей информации всякие националисты на Украине пытаются забрать не только бизнес, но и имущество людей, заработанное за долгие годы честным трудом именно чеченцами, которые являются гражданами Украины. Это непростительно", - сказал Р.Кадыров.

"Мы живем в правовом государстве, у нас есть демократия. И на Украине тоже человека, который живет по их законам, не должны обижать", - убежден глава Чечни.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе задержан рецидивист, передававший оккупантам данные о расположении ПВО

"Биосфера" презентовала новый продукт корпорации – чай Graff

Россияне утром ударили ракетой по Одессе: пострадала женщина, повреждены 30 домов

Удары украинских дронов и наводнения привели к снижению нефтепереработки в РФ до 11-месячного минимума – ISW

В Донецкой области за минувший день из-за обстрелов ранены семь жителей – ОВА

Число пострадавших в результате ночного обстрела Харькова выросло до шести человек

РФ вывела в Азовское море один боевой корабль, в Средиземном дежурят три носителя "Калибров" – ВМС ВСУ

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены ЛЭП, без света осталась часть абонентов

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов один погибший и пять раненых – ОВА

Оккупанты за сутки более 400 раз обстреляли Запорожскую область, применив артиллерию и 147 БпЛА – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА