Интерфакс-Украина
22:57 19.02.2014

В Полтаве протестующие поставили милиции ультиматум, требуя впустить их в здание облгосадминистрации

1 мин читать

Протестующие в Полтаве поставили милиции ультиматум, требуя впустить активистов в здание Полтавской областной государственной администрации, или же забаррикадировать дверь снаружи, чтобы блокировать работу администрации.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина" в среду, взамен протестующие обещают прекратить штурм облгосадминистрации.

На переговоры с начальником Управления МВД в Полтавской области Эдуардом Федосовым и начальником полтавской городской милиции Виталием Емцем пошли председатель Полтавской областной организации ВО "Свобода" Роман Чабановский и еще несколько активистов Майдана. На время переговоров штурм здания приостановлен.

Как сообщалось, в среду вечером активисты предприняли попытку штурма здания облгосадминистрации. Люди разбили стекла в здании, при этом бросали петарды и взрывпакеты. Один из брошенных "коктейлей Молотова" попал в кабинет на первом этаже, вызвав возгорание. Пожар ликвидировали люди, находящиеся внутри здания.

После этого к зданию прибыли около 200 правоохранителей в шлемах и со щитами, которые при помощи светошумовых гранат оттеснили протестующих с площади возле облгосадминистрации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство внедрило электронное декларирование права на промышленное рыболовство

Сибига: Россию необходимо принудить к миру с помощью коллективной трансатлантической силы

Завтра последний день для подачи заявки на получение 1 тыс. грн "Зимняя поддержка", напомнили в "Дие"

Lviv Croissants открыла новое заведение на горнолыжном курорте Закопане в Польше

Тестовые шаттлы Дарница - Выдубичи будут курсировать в пиковые часы в обоих направлениях с 24 по 26 и с 29 по 31 декабря - Kyiv City Express

Правительство упрощает передачу энергооборудования для стабилизации электроснабжения во время войны - Свириденко

Свириденко: Правительство обратилось к НКРЭКУ об отсрочке запланированных изменений тарифов на воду

На 2026 г. запланировано существенно расширить проект "Центров жизнестойкости" - Музыченко

Украинские учреждения образования и науки будут иметь бесплатный доступ к Scopus и WoS в 2026 г. - Минобразования

Более 75% работодателей выдерживают квоту трудоустройства лиц с инвалидностью, есть случаи, когда "работают" трудовые книжки - Музыченко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА