13:38 18.02.2014

В Киеве в столкновениях пострадали около 30 протестующих – медслужба Майдана

1 мин читать

В столкновениях участников акции протеста в центре Киева с сотрудниками правоохранительных органов пострадали около 30 протестующих, сообщил координатор Медицинской службы Майдана Олег Мусий.

"Тяжелых только двое: (у одного – ИФ) кисть руки и (у другого – ИФ) разбитая голова, черепно-мозговая травма серьезная. Другие, около 30, средней тяжести. Им здесь предоставлена помощь", - рассказал О.Мусий агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

При этом он уточнил, что травмы средней степени тяжести получены преимущественно в результате разрыва светошумовых гранат.

На вопрос о намерениях обращаться в государственные медицинские учреждения за помощью в лечении, О.Мусий ответил: "Очень тяжелые – будем, а средние - сами справляемся пока".

В то же время в СМИ появилась информация о нескольких журналистах, пострадавших во время протестов. Ранение от светошумовой гранаты, в частности, получил фотокорреспондент агентства Reuters Глеб Гаранич, также получили травмы фотокорреспонденты Максим Требухов и Александр Козаченко.

В свою очередь ТСН (Телевизионная служба новостей, телеканал "1+1") сообщает, что многие пострадавшие поступают в городскую клиническую больницу №17. В частности, согласно информации, в медучреждение автомобили скорой помощи уже доставили до 20 пострадавших, основная часть из них – протестующие, есть несколько правоохранителей. По словам журналиста, автомобили скорой помощи привозят пострадавших каждые 5-7 минут.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА