Интерфакс-Украина
19:34 14.02.2014

Харьковчанин, обливший Яценюка зеленкой, заплатит 100 грн штрафа– милиция

1 мин читать

Житель Харькова, обливший зеленкой руководителя парламентской фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка в холле ЦКБ№5 "Укрзализныци" после встречи с экс-премьером Юлией Тимошенко, должен заплатить штраф 100 грн.

"В отношении задержанного был составлен протокол по ст.173 (мелкое хулиганство - ИФ) Кодекса об административных правонарушениях и Дзержинский райсуд Харькова присудил ему штраф 100 грн", - сообщили корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Как сообщалось, 12 февраля неизвестные облили зеленкой соратников Ю.Тимошенко - народных депутатов фракции "Батькивщина" Александра Турчинова и А.Яценюка - после их свидания с экс-премьером. Одного мужчину, плеснувшего зеленку в холле больницы, милиция задержала. Другому, поджидавшему оппозиционеров на выходе из территории больницы, удалось скрыться, бросив пакет с полутора десятками флаконов зеленки и пластиковой бутылкой с пульверизатором.

Задержанный оказался 32-летним ранее судимым харьковчанином.

На протяжении последних полутора лет в Харькове неоднократно обливали зеленкой представителей оппозиции: защитника Ю.Тимошенко Сергея Власенко, народного депутата Арсена Авакова, экс-главу МВД Юрия Луценко, кандидата в депутаты от "Батькивщины" Александра Кирша и других. Как правило, если нападавших задерживали, суд приговаривал их к штрафу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: Нет и не было директив с кем-либо вести какие-либо разговоры о территориальных уступках Украины

"Дарынок" открыл семейный развлекательный комплекс площадью 5 тыс. кв. м

ЕС предлагает создать добровольный фонд до EUR40 млрд на военные нужды Украины - СМИ

Россияне убили жителя Станислава на Херсонщине из беспилотника

Очередной саммит ЕС рассмотрит недавние события по Украине, к лидерам Евросоюза обратится Зеленский

Дроны СБУ поразили две газокомпрессорные станции и склад ракет к комплексам С-300/С-400 на территории РФ - источники

Россияне трижды обстреляли Покровск, шесть человек пострадали

Секретарь Киевского горсовета Бондаренко написал заявление о временном отстранении в связи с записями по делу Комарницкого

За ночь сбито 16 ударных БпЛА, 9 вражеских беспилотников-имитаторов локационно потеряны

Украина совместно с ЕС закончили скрининг украинского законодательства в рамках кластера 2 "Внутренний рынок"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА