17:34 04.02.2014

В ДТП с участием поезда и маршрутки виноват водитель автобуса - "Укрзализныця"

1 мин читать

Железнодорожный переезд, на котором во вторник произошло ДТП с участием маршрутного автобуса и пассажирского поезда, был оснащен светосигнальным оборудованием и оно работало, заявляют в Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця").

В железнодорожном ведомстве агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что около 15:00 водитель маршрутного автобуса "Богдан" проигнорировал запрещающий сигнал и выехал на пути, в результате чего столкнулся с дизель-поездом №847 сообщением "Харьков-Ворожба".

В ведомстве также добавили, что для расследования трагедии создана комиссия под руководством главы Госадминистрации железнодорожного транспорта Сергея Болоболина, который уже во вторник прибудет на место происшествия.

"Укрзализныця" выражает свои глубокие соболезнования родственникам погибших и пострадавшим", - отметили в администрации.

Как сообщалось, днем во вторник на железнодорожном переезде вблизи сел Беланы и Выры Белопольского района произошло столкновение пригородного поезда с рейсовым маршрутным автобусом "Анновка-Сумы", в результате которого, по предварительной информации, погибли 12 человек и 5 человек пострадали.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА