Интерфакс-Украина
17:34 04.02.2014

В ДТП с участием поезда и маршрутки виноват водитель автобуса - "Укрзализныця"

1 мин читать

Железнодорожный переезд, на котором во вторник произошло ДТП с участием маршрутного автобуса и пассажирского поезда, был оснащен светосигнальным оборудованием и оно работало, заявляют в Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця").

В железнодорожном ведомстве агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что около 15:00 водитель маршрутного автобуса "Богдан" проигнорировал запрещающий сигнал и выехал на пути, в результате чего столкнулся с дизель-поездом №847 сообщением "Харьков-Ворожба".

В ведомстве также добавили, что для расследования трагедии создана комиссия под руководством главы Госадминистрации железнодорожного транспорта Сергея Болоболина, который уже во вторник прибудет на место происшествия.

"Укрзализныця" выражает свои глубокие соболезнования родственникам погибших и пострадавшим", - отметили в администрации.

Как сообщалось, днем во вторник на железнодорожном переезде вблизи сел Беланы и Выры Белопольского района произошло столкновение пригородного поезда с рейсовым маршрутным автобусом "Анновка-Сумы", в результате которого, по предварительной информации, погибли 12 человек и 5 человек пострадали.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и США во время переговоров в Мар-а-Лаго подготовили пакет решений для экономического восстановления

В Вышгороде установили генераторы для обеспечения бесперебойного электроснабжения жилых домов

Россияне контролируют около половины Покровска - Сырский

Еще семеро украинских детей удалось вернуть с оккупированных территорий

Сибига назвал важным для Украины решение Канады о новой помощи на 2,5 млрд канадских долларов

Повышение тарифов на распределение газа для предприятий должно быть отсрочено - Терехов

Сибига проинформировал главу МИД Панамы о масштабных ударах РФ и мирных усилиях Украины

Кабмин отменил назначение Бадахова заместителем министра юстиции

Трамп о якобы атаке Украины на резиденцию Путина: Сейчас не время для таких действий

Кабмин уволил заместителя главы Минюста Билоуса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА