Интерфакс-Украина
01:13 31.01.2014

Замгоссекретаря США Нуланд посетит Киев в начале февраля - Госдеп

1 мин читать

Заместитель госсекретаря по вопросам европейских и евроазиатских дел Виктория Нуланд (Victoria Nuland) посетит Украину в начале февраля в рамках своего визита в ряд европейских государств, сообщается на сайте Государственного департамента США.

Согласно информации Госдепа, визит В.Нуланд в Германию, Грецию, на Кипр, в Чехию и Украину пройдет с 31 января по 6 февраля.

"В Киеве помощник госсекретаря Нуланд встретится с правительственными чиновниками, лидерами оппозиции, гражданского общества и бизнеса, чтобы поддержать процесс согласования нового правительства и плана действий, который может вернуть Украину на путь, позволяющий реализовать стремление украинского народа к демократии, уважению прав человека, европейской интеграции и экономическому росту", - говорится в сообщении Госдепа.

Дата визита В.Нуланд в Киев не указана. Вероятно, эта поездка запланирована на 6 февраля после визита в Чехию (5 февраля).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сотрудников "Голоса Америки" отправили в административный отпуск - СМИ

До трех увеличилось количество пострадавших в Никополе от удара РФ - полиция

Бойцы ССО уничтожили вражеский радиолокационный комплекс "Утес"

Австралия готова участвовать в миротворческой миссии в Украине - премьер

Стубб: Путин не хочет мира или перемирия, поэтому просто тянет время

Ткаченко пообещал отменить распоряжение о повышении тарифов на управление домами

Спикер МИД Украины назвал Лукашенко "тараканом" за оскорбление в адрес Зеленского

Генштаб ВСУ: на покровском направлении российские захватчики совершили 21 атаку, 20 уже отражены

Российские войска накапливают силы на границе с Сумской областью и готовятся к более активным действиям - ЦПД

Экс-замначальника УГО Чучковский арестован с правом залога, от него требуют показаний на Порошенко - адвокат

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА