Интерфакс-Украина
13:12 29.01.2014

Активисты Майдана и "Спильной справы" достигли договоренности об освобождении здания Минагропрода, но передавать его властям пока не будут

1 мин читать

В результате переговоров между представителями Майдана и движения "Спильна справа" была достигнута договоренность об освобождении последними здания Минагропрода в центре Киева.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", активисты "Спильной справы" в настоящее время покидают здание министерства.

По появившейся информации, активисты "Спильной справы" перебазируются в Украинский дом.

В настоящее время, участники освобождения сделали коридор от выхода из министерства для того, чтобы его могли покинуть присутствующие в здании.

Как пояснили корреспонденту агентства активисты, они освобождают здание Минагропрода, чтобы затем обменять на освобождение нескольких сотен арестованных участников акций протеста в Украине за последние дни.

По их словам, это также вписывается в рамки договоренностей, которые должны быть достигнуты в среду в Верховной Раде между депутатами большинства и оппозиции.

В тоже время, один из комендантов Майдана Андрей Парубий, сообщил агентству, что члены отрядов самообороны Майдана не участвовали в освобождении здания министерства.

"Самооборона к этому не имеет отношения", - сказал А.Парубий, добавив, что в этом участвуют активисты ВО "Свобода".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мерц: Мы не должны принимать новую эпоху политики больших государств, а самим формировать будущее

Свириденко: Самая сложная ситуация с энергетикой в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Черниговской, Сумской и Харьковской областях

МХП размещает евробонды-2029 на $450 млн под 10,5%, акции подорожали на 3,4%

Первый центр психосоциальной поддержки заработал в Бердичеве - обладминистрация

Жители Дружковки и Краматорска погибли в результате российских обстрелов за сутки - обладминистрация

Зеленский подписал указы о государственных наградах: среди награжденных премьер Финляндии и главы МИД Литвы и Австрии

Вице-премьер Качка: Результат от вступления в ЕС мы увидим через 10 лет

Рассмотрение апелляций на меру пресечения Тимошенко назначено на 26 января – АП ВАКС

Зеленский прибыл в Швейцарию, ориентировочно в 13:00 планируется встреча с Трампом - пресс-секретарь

Украинские производители цемента нуждаются в равных условиях с европейскими коллегами в рамках внедрения СВАМ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА