Интерфакс-Украина
12:42 27.01.2014

Возле здания Донецкой ОГА усилены наряды милиции, прибыли несколько автобусов, предположительно с шахтерами

1 мин читать

В центре Донецка усилены наряды милиции.

В понедельник утром секретарь Донецкого горсовета Сергей Богачев написал на своей страничке в "Фейсбуке" о том, что в Донецкую область направляются около 700 "боевиков", которые, возможно, попытаются захватить госорганы власти.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", возле здания Донецкой областной государственной администрации (ОГА) находятся более 10 автобусов, в которых, судя по всему, сидят шахтеры. На головах многих из них новые оранжевые каски. На вопрос, откуда их привезли, не отвечают.

В здании центра законодательных инициатив, которое примыкает к зданию облгосадминистрации, находятся люди характерной внешности в спортивной одежде. Количество их установить не удалось. Как только журналисты приблизились, они закрылись внутри и в данный момент не пускают к себе никого.

Возле здания находятся обычные граждане, которые также не могут попасть в помещение. Правоохранители на входе говорят посетителям, что сегодня - неприемный день.

В холле ОГА находится около 30 сотрудников, предположительно, спецподразделения "Грифон" в полном обмундировании, со шлемами, резиновыми дубинками и щитами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

С сегодняшнего дня минута молчания объявляется для всего Офиса президента - советник главы ОП

Языковой омбудсмен призывает Раду как можно скорее поддержать проект постановления об усилении роли украинского языка в утверждении Украинского государства

До 9 лет лишения свободы приговорен экс-ректор Донецкого медуниверситета - ВАКС

Тимошенко вручено подозрение в попытке подкупа ряда нардепов – САП

Верховная Рада в среду повторно рассмотрит назначение Федорова и Шмыгаля

Восстановление доступа к Polymarket требует получения платформой лицензии – PlayCity

В Голосеевском районе Киева в многоэтажке взорвалась газовая смесь, пострадал человек – ГСЧС

Тимошенко подтвердила обыски в офисе "Батькивщины", отвергла "все абсурдные обвинения" и заявила о политическом заказе против нее

В Офисе президента обсудили с польской делегацией инициативу SAFE и взаимовыгодные оборонные проекты

Защитники Украины в ночь на 14 января уничтожили или подавили 90 из 116 средств воздушного нападения россиян

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА