07:52 23.01.2014

"Беркутовцы" задержали активистов Автомайдана на ул.Щорса в Киеве

2 мин читать

Возле городской больницы №17 в Киеве бойцы спецподразделения "Беркут" задержали активистов Автомайдана, а также разбили им несколько автомобилей, сообщается на микроблоге горячей линии "Евромайдан SOS" в социальной сети Facebook.

Как отмечают активисты, сотрудники "Беркута" задержали активистов Автомайдана, которые патрулировали больницу, куда поступили пострадавшие в ходе противостояний на ул.Грушевского в Киеве в четверг ночью. При этом "беркутовцы" повредили не менее 5 автомобилей "автомайдановцев".

В то же время, как сообщает "5 канал", на активистов напали на ул.Щорса, куда те выехали на сообщение о помощи. "Автомайдановцы" патрулировали центральные улицы города, на которых "титушки" нынешней ночью терроризируют киевлян, возвращающихся с Майдана или идущих с соответствующей символикой, и поехали в район больницы №17 на вызов о помощи. Во время разговора с группой "титушек" те тянули время и в это время вызвали "Беркут". По словам корреспондента канала с места событий, прибывшие на место правоохранители сразу же начали громить автомобили активистов; часть из них успела уехать, но большинство было задержано. Впоследствии с ними пропала телефонная связь.

Впоследствии в микроблоге издания "Украинская правда" появилось сообщение: "Автомайдановцев возле 17 больницы подставили: позвали на помощь и напали".

В то же время, на микроблоге горячей линии "Евромайдан SOS", сообщается, что автомайдановцы "нашли и преследуют автобусы из-под 17 больницы". При этом все автобусы - без номеров. Кроме того, уточняется что разбитых на ул.Щорса автомобилей активистов четыре.

Также "Евромайдан SOS" сообщает, что в настоящее время происходят столкновения активистов Автомайдана с силовиками на Парковой дороге возле Аскольдовой могилы, на ул.Институтской возле Дома офицеров, а также на Русановской набережной на левом берегу Днепра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА