Интерфакс-Украина
06:21 21.01.2014

Милиция в течение ночи 21 января разобрала одну из баррикад и уничтожила катапульту у стадиона "Динамо"в Киеве

1 мин читать

Протестующие и сотрудники спецподразделения "Беркут" на ул. Грушевского в центре Киева по состоянию на 6.00 остаются на прежних позициях.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в течение ночи "Беркут" несколько раз пытался оттеснить протестующих с их позиций.

В частности, около 4.00 "Беркуту" удалось разобрать построенную протестующими баррикаду и уничтожить катапульту, сооруженную ими в понедельник вечером.

Обе стороны продолжают обмениваться светошумовыми гранатами, камнями и "коктейлями Молотова", слышны выстрелы.

По-прежнему на месте противостояния находится несколько сотен человек, но активность проявляют десятки наиболее радикально настроенных.

В течение ночи в центре Киева происходили столкновения между участниками акций и молодыми людьми спортивного телосложения. Около 10 из них протестующим удалось захватить и привести в занимаемый ими Дом профсоюзов. Молодые люди рассказали, что их привезли в Киев для участия в возможных столкновениях, пообещав за это около 200 грн каждому.

Журналистам также продемонстрировали изъятые у них молотки, палки и другие тяжелые предметы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

Зеленский анонсировал новый порядок распределения личного состава между боевыми бригадами

Зеленский вывел Ермака из состава СНБО и Ставки Верховного главнокомандующего - указы

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

Молдова денонсировала соглашение с РФ о культурных центрах

Трамп получил "Премию мира" и медаль FIFA

Международная поддержка гуманитарного разминирования с начала 2022г достигла почти $1,5 млрд - министр экономики

Представители Херсонской ОГА и МВД обсудили ликвидацию последствий российских ударов по Херсонской ТЭЦ

Міжнародна підтримка гуманітарного розмінування з початку 2022р досягла майже $1,5 млрд – міністр економіки

Малюк доложил Зеленскому о результатах СБУ в противодействии российским оккупантам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА