Интерфакс-Украина
18:51 19.01.2014

Милиция применила водомет против протестующих возле стадиона им.Лобановского

1 мин читать

Правоохранители применили водомет против людей, которые участвуют в стычках на ул.Грушевского в центре Киева.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", правоохранители применили водомет против первых рядом митингующих. После начала работы спецтехники люди отошли от кордона, однако все еще остаются на улице.

Сейчас на улице в Киеве -7 градусов по Цельсию. В ответ на работу водомета, люди начали скандировать "Водохреща" (Крещение – рус.).

После того, как протестующие отошли от кордона, водомет прекратил работать, однако правоохранители бросают светошумовые гранаты.

Радикалы в масках бьют в барабаны. Противостояние продолжается. Из-за густого дымы почти ничего не видно.

Как сообщалось, после проведения в Киеве народного вече значительная часть протестующих пешком, а также автомайдановцы на своих машинах переместились к стадиону "Динамо". Они намеревались пройти к Верховной Раде (ранее один из активистов автомайдана в ходе народного вече заявил, что их колонна намерена проехать к зданию парламента и стоять там в знак протеста против принятых депутатами 16 января законов).

В то же время радикально настроенные люди устроили на ул. Грушевского противостояние с правоохранителями. В частности, неизвестные подожгли автобус правоохранителей, который вытянули из милицейского оцепления на ул. Грушевского. Во время стычек применялись палки, биты, светошумовые гранаты и гранаты со слезоточивым газом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Настоятель "Голосеевской пустыни" в Киеве выехал из страны на следующий день после публикации о подпольной школе - СМИ

Зеленский назначил Ярослава Мережко заместителем главы СБУ - указ

В Эстонии открыли первый завод по производству боеприпасов

Оккупанты нанесли удар "Молнией" по Харькову, последствия уточняются

Мэр Киева объявил о дополнительном вознаграждении для специалистов, восстанавливающих Киев после обстрелов

Малюк: Ухожу с должности главы СБУ с гордо поднятой головой, остаюсь в системе Службы

РФ двумя ракетами и четырьмя дронами уничтожила грузовой и повредила почтовый терминалы "Новой пошты" под Харьковом

По меньшей мере 12 тыс. человек погибли в результате репрессий в Иране - СМИ

Федоров назвал среди своих достижений в правительстве 5 место Украины в мире по уровню развития цифровых госуслуг

Сибига анонсировал экстренное заседание ОБСЕ из-за российских ударов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА