Интерфакс-Украина
19:33 16.01.2014

В Харькове прошло студенческое шествие против "бандитского произвола"

1 мин читать

В Харькове прошло студенческое шествие против участия провокаторов в мирных акциях протеста и против бандитского произвола в городе.

Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, порядка 70 человек прошли от университета им.Каразина до областного управления милиции, скандируя "Гей, титушки, геть додому!". Участники шествия несли флаги Украины и плакаты "Студенты против бандитского произвола", "Книжки нужно читать, а не кровью поливать!", а также фотографии провокаций против местного Евромайдана с подписями "Бандитский Харьков" и "Назад в 90-е?".

"Мы требуем честного расследования всех провокаций с участием "титушек". Милиция должна честно расследовать каждый случай, а не отпускать их (после задержания - ИФ)", - сказал один из участников акции Славко Василенко.

Возле облуправления милиции участники акции показали перфоманс из жизни "титушек" и устроили небольшой митинг, после которого также колонной прошли к памятнику Шевченко на традиционный ежевечерний митинг Евромайдана.

Милиция сопровождала участников на протяжении всей акции. Никто из руководства облуправления к студентам не вышел.

ПОСЛЕДНЕЕ

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

Молдова денонсировала соглашение с РФ о культурных центрах

Трамп получил "Премию мира" и медаль FIFA

Международная поддержка гуманитарного разминирования с начала 2022г достигла почти $1,5 млрд - министр экономики

Представители Херсонской ОГА и МВД обсудили ликвидацию последствий российских ударов по Херсонской ТЭЦ

Міжнародна підтримка гуманітарного розмінування з початку 2022р досягла майже $1,5 млрд – міністр економіки

Малюк доложил Зеленскому о результатах СБУ в противодействии российским оккупантам

В Украину при посредничестве Мелании Трамп удалось вернуть семерых детей с ВОТ - омбудсмен

На НВМК высадили часть будущей Аллеи дубов в честь павших воинов - Минветеранов

Материалы о нарушении прав военных в отдельных подразделениях должны получить дальнейшую правовую оценку - командование Сухопутных войск

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА