13:12 15.01.2014

Дождь и мокрый снег прогнозируют синоптики в ближайшие дни по Украине

2 мин читать

В ближайшие сутки, 16 января, погоду будет определять теплый и влажный атлантический воздух и атмосферные фронты, перемещающиеся с Центральной Европы.

Как сообщает Укргидрометцентр, в южной части страны утром и днем ожидается дождь, днем в Крыму – сильный; температура ночью 0-5° тепла, днем 4-9°, в Крыму до 12°. На остальной территории мокрый снег и дождь, в восточных областях днем местами сильный, на дорогах местами гололедица; температура в течение суток от 3° мороза до 2° тепла, в восточных областях днем 2-7° тепла.

Ветер в Украине юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, в южной части и восточных областях местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве ожидается ночью умеренный, днем небольшой мокрый снег. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью и днем около 0°.

В пятницу, 17 января - без существенных осадков, лишь днем на крайнем западе местами небольшие осадки. На дорогах, кроме юга, гололедица. Ветер северо-западный с переходом на Правобережье на юго-восточный, 3-10 м/с.

Температура воздуха ночью - 1-7° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла, на Закарпатье 3-7° тепла; в Черниговской, Сумской и Харьковской областях ночью 7-12°, местами до 15° мороза, днем 2-7° мороза; на юге ночью от 4° мороза до 1° тепла, днем 3-8° тепла.

В Киеве - без существенных осадков. Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный, 3-8 м/с. Температура ночью 3-5°, днем 0-2° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 16 января самая высокая температура была зафиксирована на отметке 7,1 градуса тепла в 1989 году, самая низкая – на отметке 24,3 градусов мороза в 1943.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА