Интерфакс-Украина
14:08 10.01.2014

Ограничение на выезд и общение с экс-супругой для Власенко продлено на 2 месяца

2 мин читать
Ограничение на выезд и общение с экс-супругой для Власенко продлено на 2 месяца

Печерский райсуд Киева продлил срок действия обязательств, возложенных на защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко судом при определении меры пресечения в виде залога по обвинению в избиении ним экс-супруги Натальи Окунской.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на подготовительном заседании в пятницу представитель прокуратуры заявил ходатайство о продлении срока действия обязательств и ограничений, возложенных на С.Власенко, поскольку срок их действия истекает 12 января.

При этом представитель прокуратуры заявил, что оснований для отмены или изменения меры пресечения нет

С.Власенко в своих пояснениях просил суд не удовлетворять ходатайство, либо же отменить ряд обязательств, среди которых необходимость отмечаться в прокуратуре, воздержаться от общения с Н.Окунской. Он также просил разрешить ему передвигаться по Украине, не только выезжая в Харьков, как защитник Ю.Тимошенко (ранее суд при избрании меры пресечения разрешил поездки в Харьков для выполнения профессиональных действий).

Также защитник экс-премьера просил суд предоставить разрешение на выезд в Брюссель 13-16 января по приглашению руководителей двух фракций Европарламента – либералов и зеленых.

Вместе с тем, суд удовлетворил просьбу прокурора, продлил срок действия обязательств и ограничений для С.Власенко, и оставил прежнюю меру пресечения – залог в сумме 22 тыс. 940 грн.

Суд счел, что основания для избрания залога и возложения обязательств остались.

Таким образом, С.Власенко по-прежнему должен сообщать об изменении места жительства и работы, отмечаться в прокуратуре, воздержаться от общения с Н.Окунской, не отлучаться из Киева и Харькова без разрешения следователя и суда.

Что касается просьбы С.Власенко о разрешении на выезд в Брюссель, в этой части суд не огласил конкретного решения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Настоятель "Голосеевской пустыни" в Киеве выехал из страны на следующий день после публикации о подпольной школе - СМИ

Зеленский назначил Ярослава Мережко заместителем главы СБУ - указ

В Эстонии открыли первый завод по производству боеприпасов

Оккупанты нанесли удар "Молнией" по Харькову, последствия уточняются

Мэр Киева объявил о дополнительном вознаграждении для специалистов, восстанавливающих Киев после обстрелов

Малюк: Ухожу с должности главы СБУ с гордо поднятой головой, остаюсь в системе Службы

РФ двумя ракетами и четырьмя дронами уничтожила грузовой и повредила почтовый терминалы "Новой пошты" под Харьковом

По меньшей мере 12 тыс. человек погибли в результате репрессий в Иране - СМИ

Федоров назвал среди своих достижений в правительстве 5 место Украины в мире по уровню развития цифровых госуслуг

Сибига анонсировал экстренное заседание ОБСЕ из-за российских ударов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА