Интерфакс-Украина
16:11 09.01.2014

Сорвавшиеся с Эльбруса альпинисты не являются гражданами Украины - МИД

1 мин читать
Сорвавшиеся с Эльбруса альпинисты не являются гражданами Украины - МИД

Сорвавшиеся с горы Эльбрус туристы не являются гражданами Украины, заявляют в Министерстве иностранных дел Украины.

"ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике не подтвердило генконсульству Украины в Ростове-на-Дону гражданство Украины пострадавших туристов", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Как сообщалось, два человека из группы украинских туристов сорвались в пропасть на высоте 5100 м на горе Эльбрус. Упавших альпинистов нашли и передали работникам Центра медицины катастроф. Один из пострадавших с травмами головы доставлен в Центральную районную больницу г. Тырныауза, второй альпинист в госпитализации не нуждается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ФАО и Норвегия выделяют $4 млн для поддержки 6 тыс. сельских домохозяйств в 3 прифронтовых областях

Сырский обсудил с командующим Сухопутным командованием ОВС НАТО потребности для укрепления ПВО

Украина ожидает от стран ЕС и НАТО действенной реакции на применение "Орешника" - Кондратюк

Умер мужчина, раненный во время атаки врага "Искандерами" на Кривой Рог – Вилкул

Россия нанесла ракетный удар по Харьковскому инновационному терминалу "Новой пошты", уничтожен грузовой терминал и частично почтовый

РФ существенно повредила два энергообъекта ДТЭК в Одесской области

В результате обстрелов отключены потребители в Киеве, семи областях и еще в двух регионах – из-за непогоды

"Укрзализныця" унифицировала прайс на ремонт частных грузовых вагонов

Новый пакет санкций ЕС против РФ может быть принят до 24 февраля - СМИ

Зеленский: Россия должна понимать, что холод войну выиграть не поможет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА