09:03 09.01.2014

В Крыму продолжат мониторинг туристических трасс на предмет их безопасности

2 мин читать
В Крыму продолжат мониторинг туристических трасс на предмет их безопасности

В 2014 году министерство курортов и туризма Крыма совместно с профильными ведомствами автономии продолжит осуществлять мониторинг туристических трасс, расположенных на территории крымского полуострова, сообщает в среду пресс-служба ведомства со ссылкой на начальника управления рекреационных ресурсов минкурортов Наталью Шереметьеву.

"Учитывая важность проведения мероприятий по обеспечению безопасных условий посещения туристами объектов, расположенных в горно-лесной части Крыма, рабочая группа по мониторингу туристических трасс продолжит работу в 2014 году. Также будет осуществляться и мониторинг состояния эколого-просветительских троп, расположенных на территории объектов природно-заповедного фонда", – отметила Н.Шереметьева.

"Информацию о результатах работы, а также предложения по дальнейшему благоустройству туристских трасс и эколого-просветительских троп планируется представлять в Совет министров автономии раз в полгода", - добавила она.

В пресс-службе напомнили, что в прошлом году рабочей группой в составе представителей министерства курортов и туризма Крыма, Республиканских комитетов Автономной Республики Крым по земельным ресурсам, по охране окружающей природной среды, по лесному и охотничьему хозяйству и Аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Крыму был проведен мониторинг состояния туристских трасс Бахчисарайского, Симферопольского, Алуштинского, Судакского, Белогорского и Ялтинского регионов.

В целом было отмечено удовлетворительное состояние проверенных объектов: устранены последствия камнепадов, обновлена маркировка, частично установлены информационные щиты, ограждения и парапеты, скамейки, мусоросборники и туалеты в зонах мест отдыха.

Как сообщалось, по информации крымского главка ГСЧС, в Крыму за период новогодних праздников во время отдыха в горно-лесной местности травмировались 10 человек. При этом большинство травм были получены при катании на сноубордах, лыжах и санях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА