Интерфакс-Украина
22:29 07.01.2014

На Евромайдане в Харькове показали детский и взрослый вертепы

1 мин читать

На Евромайдане возле памятника Шевченко в Харькове во вторник показали два вертепа: детский классический и взрослый злободневно-политический.

Дети для рассказа об истории рождения Иисуса Христа использовали кукол. "Изюминкой" вертепа для взрослых стали маски известных политиков и первых лиц Харькова и области, а также аллюзии в диалогах на известные цитаты этих людей.

"Автор идеи "взрослого" вертепа - харьковчанка Евгения Левенштейн. В модернизированной версии библейской истории ирод Кернес и черт Добкин возмущались Майданом, а волхвы (три лидера оппозиции) пытались переубедить их. В итоге Ирод был "посрамлен", - описал идею "взрослого" вертепа один из инициаторов Евромайдана в Харькове, журналист Владимир Чистилин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Умеров и Гнатов будут вести консультации в США при участии европейских партнеров

Количество украинских беженцев в Швейцарии после разрешения мужчинам 18-22 выезжать выросло несущественно - посол

Посол Швейцарии о коррупционном скандале в Украине: Ключевым является раскрытие дел, чтобы сохранить доверие инвесторов

Зеленский обсудил с маршалком Сейма Польши оборонное сотрудничество и вопросы исторической памяти

В ноябре зафиксированы 169 человек, которые распространяли российскую пропаганду в странах Европы, - ГУР

Коордштаб: Более трети военнопленных с российской стороны, находящихся в Украине, - не россияне

Минобразования привлекло $30 млн на развитие дошкольного образования в рамках First Steps Forward

Бюджет на второй конкурс предложений по восстановлению Украины для швейцарских компаний был удвоен из-за большого интереса - посол

Все 109 освобожденных белорусских политзаключенных доставлены в Польшу и Литву

Швейцария внимательно следит за обсуждениями в ЕС и Британии относительно возможности использования активов РФ - посол

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА