12:45 03.01.2014

В ГАИ утверждают, что их сотрудники приходят к участникам автопробега на "Межигорье", чтобы установить, кто именно нарушил ПДД

2 мин читать

Сотрудники Госавтоинспекции приходят к владельцам автомобилей, участвовавших в автопробеге в с.Новые Петровцы (Киевская обл.) с целью установить личности водителей, которые нарушили Правила дорожного движения, заявляют в ГАИ Киева.

"Мы не разыскиваем людей, мы хотим установить личность, которая управляла транспортным средством, поскольку, согласно статье 14 ответственность за правонарушение несет владелец транспортного средства", - сказал начальник отдела дорожно-патрульной службы УГАИ МВД в г.Киеве Юрий Лукиша на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

По его словам, сотрудники ГАИ приходят к владельцам машин, которые во время автопробега нарушили ПДД и не остановились по требованию инспекторов. Он подчеркнул, что сейчас автомобилем может управлять любое лицо, поскольку для этого нет необходимости получать доверенность.

Как отметил Ю.Лукиша, если водитель не остановился по требованию инспекторов, составляется мотивированный рапорт, потом дело передается в суд.

На вопрос журналистов, каким пунктом закона установлено, что сотрудник ГАИ может прийти домой к владельцу транспортного средства, он ответил: "77-ой приказ МВД Украины". По его словам, это "внутренний документ".

Ранее в ряде украинских СМИ появилась информация, что сотрудники ГАИ в четверг приходили домой к участникам автопробега, которые ездили в Межигорье, где расположена резиденция президента Украины Виктора Януковича.

Как сообщалось, днем 29 декабря 2013 года состоялся автопробег к резиденции президента Украины Виктора Януковича "Межигорье".

Акция протеста на ведущей в Межигорье ул.Вышгородской в с.Новые Петровцы под Киевом прошла без эксцессов и провокаций. Кордон правоохранителей, перегородивший улицу напротив дома №124 примерно в 500м от въезда в резиденцию, остался на месте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА