20:19 02.01.2014

В Хасавюрте ликвидированы предполагаемый подозреваемый во взрывах в московском метро и его гражданская жена - источник

1 мин читать

Один из предполагаемых участников терактов в московском метро, некий Марат Шихшиитов и его гражданская жена - пособница боевиков Айша Идигова уничтожены в ходе спецоперации в четверг, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в правоохранительных органах Дагестана.

"Установлены личности двоих боевиков, оказавших активное вооруженное сопротивление сотрудникам федеральных сил в Хасавюрте днем в четверг. Согласно предварительной информации, ликвидирован один из предполагаемых участников, проходивших по делу о взрывах в московском метро, Марат Шихшиитов и его гражданская жена Айша Идигова, являвшаяся пособницей участников бандподполья. При этом Марат Шихшиитов уже считался один раз уничтоженным в феврале минувшего года как оказавший вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов", - сказал собеседник агентства.

Источник также сообщил, что в отношении М.Шихшиитова, находившегося в федеральном розыске, было возбуждено уголовное дело, в том числе по ст.222 (незаконное хранение, применение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ).

Официальным подтверждением данного факта "Интерфакс" не располагает.

При досмотре квартиры, из которой ликвидированные боевики вели огонь по сотрудникам федеральных сил, были обнаружены автоматический пистолет Стечкина, пистолет ПМ, а также граната Ф-1.

Ранее в НАК сообщали, что двое боевиков были уничтожены в Хасавюрте по адресу: ул. Воробьева, дом 33, в квартире 18, которая была заблокирована предположительно членами хасавюртовской диверсионно-террористической группы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

В результате обстрелов в Донецкой области ранены два человека – ОВА

На Харьковщине за сутки два мирных жителя пострадали в результате обстрелов

Российские силы могут добиться значительных тактических успехов, пока Украина будет ожидать прибытия помощи от США – ISW

Россиянин убил двух украинцев в Верхней Баварии

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

Вечером и ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА