23:29 27.12.2013

В Днепропетровске активисту Евромайдана разбили машину

2 мин читать

В центре Днепропетровска у офиса общественной организации "Евромайдан Днепроепропетровск" в пятницу в 21.15 неизвестные разбили стекло в машине организатора Евромайдана Ивана Маркевича.

Как рассказал руководитель ОО "Евромайдан Днепропетровск" Виктор Романенко из машины пропал видео регистратор.

"После пикетирования прокуратуры мы пришли в офис и проводили заседание правления нашей организации. Машина находилась возле офиса. Заседание шло не более часа. За это время и произошло преступление", - сказал В.Романенко.

Он связывает данное преступление, против активиста Евромайдана, с активизацией пикетов у зданий ГУ МВД в Днепропетровской области и прокуратуры, которые прошли в четверг и пятницу.

По его словам В.Романенко милиция приехала очень быстро. На месте работает следственная группа.

"Милиция считает, что это было хулиганство. Мы считаем, что это было предупреждение активистам. Днепропетровские бандиты переняли опыт у харьковских.Но нас это не запугает", - заявил В.Романенко.

Он также сообщил, что в пятницу на Евромайдане была создана общественная организация "Евромайдан Днепропетровск". В состав правления вошло 6 человек, в том числе И.Маркевич.

Руководителем избран В.Романенко.

Как сообщалось, Евромайдан в Днепропетровске начал собираться с 21 ноября на Еврпейской площади в 16.00 Ежедневно от 100 до 300 человек принимают участие в Евромайдане. Каждое воскресенье в 12.00 народное вече проходит в парке им.Л.Глобы и завершается ходой, с 10 метровым флагом Украины, по центру города. Как правило в вече примает участие от 1,5 до 5 тыс жителей города.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА