09:25 27.12.2013

"Вор в законе" по прозвищу "Принц" задержан в Запорожье

1 мин читать
"Вор в законе" по прозвищу "Принц" задержан в Запорожье

В Запорожье работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) совместно с представителями территориального спецподразделения задержали влиятельного "вора в законе" по прозвищу "Принц".

Как сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины в четверг, во время санкционированного личного обыска у задержанного изъят снаряженный патронами пистолет "ТТ" со стертыми серийными номерами. Оружие уже направлено на экспертизу в НИЭКЦ ГУМВД области.

У мужчины также обнаружили порошкообразное вещество, которое предположительно является наркотическим, - оно направлено на экспертизу.

"Коронованный" в 1990 году "Принц" неоднократно отбывал наказание за совершение тяжких преступлений на территории Грузии и Российской Федерации. Привлекался к уголовной ответственности и в Украине за незаконный оборот наркотиков", - говорится в сообщении.

После освобождения из мест лишения свободы "вор в законе" снова попал в поле зрения правоохранителей. Летом этого года в автомобиле, которым он передвигался, УБОПовцы изъяли бейсбольную биту, обрез охотничьего ружья, пистолет с патронами и кокаин.

По данным фактам начато уголовное производство ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами), 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины, которое сейчас рассматривается в Киевском районном суде Симферополя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА