Интерфакс-Украина
16:42 25.12.2013

Личности троих нападавших на журналистку Чорновил установлены, один из них задержан - источники

1 мин читать

Задержан человек, который может быть причастен к нападению на журналистку и общественную активистку Татьяну Чорновил, также установлены личности еще двух людей, которые также могут иметь отношение к этому преступлению, сообщает "5 канал" в среду со ссылкой на собственный источник.

По информации телеканала, задержанный является владельцем автомобиля. Двое других причастных к преступлению разыскиваются.

Агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе МВД пока не подтвердили и не опровергли эту информацию.

Между тем, источники агентства в правоохранительных органах рассказали, что, вероятнее всего, задержанный (владелец автомобиля) после допроса указал на лиц, которые непосредственно избивали Т.Чорновил. Личности этих людей установлены, они разыскиваются. Однако информации об объявлении их в розыск пока нет.

Как сообщалось, неизвестные избили Т.Чорновил в ночь на среду. По данным милиции, Т.Чорновил ехала в собственном автомобиле и ее "подрезал" неизвестный автомобиль темного цвета. Неизвестные вытащили журналистку и избили, после чего автомобиль скинули в кювет.

Милиция уже начала уголовное производство по ч.2 ст.296 (хулиганство). В Генпрокуратуре сообщили, что руководство ведомства будет лично контролировать ход расследования уголовного производства по избиению журналистки.

Т.Чорновил – известная журналистка и общественная активистка, которая опубликовала ряд материалов-расследований о высших должностных лицах действующей власти.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский отметил госнаградами более 300 воинов

Минобразования рассказало, на какие проекты влияет приостановление финансирования USAID

Полиция просит помочь с розыском мужчины, причастного к убийству активиста Ганула

Выбросы, связанные с войной, выросли на 30% в 2024 году по сравнению с предыдущими годами - глава Минприроды

Киев передал партию помощи для 72 ОМБр - Кличко

Сибига: Мы уже приступили к формированию национальной команды, которая будет разрабатывать алгоритмы действий для контроля возможного перемирия

Венгрия сняла вето с продления индивидуальных санкций, получив взамен исключение четырех человек из списка, - источник

Глава МИД Австрии: Без суверенитета и территориальной целостности не может быть мира в Украине в долгосрочной перспективе

Среднегодовая температура в Украине может вырасти еще на 1°C к 2040 году - глава Минприроды

Поддержка Австрией Украины остается непоколебимой, в частности ее суверенитета и территориальной целостности - новый глава МИД

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА