Интерфакс-Украина
10:28 25.12.2013

Милиция открыла уголовное производство по нападению на активиста Евромайдана в Харькове

1 мин читать
Милиция открыла уголовное производство по нападению на активиста Евромайдана в Харькове

Милиция начала уголовное производство по факту нападения и нанесения ножевых ранений активисту Евромайдана в Харькове Дмитрию Пилипцу.

"По адресу (указанному Д.Пилипцом - ИФ) выезжала следственно-оперативная группа Киевского РО города Харькова. Работники милиции осмотрели место происшествия, изъяли вещественные доказательства и допросили свидетелей... Собранная информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении отдела по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области, распространенном в среду.

По информации милиции, врачи Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи, куда обратился Пилипец, констатировали у него непроникающие резаные раны левого и правого бедер, а также кисти руки.

"Состояние здоровья пострадавшего удовлетворительное. В настоящее время сотрудниками милиции проводятся все необходимые меры для установления лиц, причастных к совершению уголовного преступления", говорится в сообщении отдела по связям с общественностью.

Как сообщалось, во вторник вечером двое неизвестных напали на Д.Пилипца в центре Харькова, когда он возвращался после проведения акций Евромайдана и нанесли ему несколько ударов ножом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Уиткофф дал положительную оценку переговорам с российским посланником Дмитриевым

Уиткофф дал положительную оценку переговорам с российским посланником Дмитриевым

Уиткофф дал положительную оценку переговорам с российским посланником Дмитриевым

Сенатор Грэм призвал Трампа конфисковать танкеры с подсанкционной российской нефтью

Враг оккупировал Звановку и продвинулся в нескольких населенных пунктах на Славянском направлении - DeepState

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Украина остается полностью преданной достижению мира - заявление делегаций США и Украины

Стармер обсудил с Трампом возможности достижения мира в Украине - СМИ

Правительство поставило задачу уменьшить количество отключений энергоснабжения для населения - Свириденко

Предоставление ЕС Украине 90 миллиардов евро на два года - ключевой результат декабря и важный результат всего года - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА