Интерфакс-Украина
10:41 19.12.2013

Зарплата военнослужащих в 2014 году вырастет вдвое – министр обороны Украины

1 мин читать
Зарплата военнослужащих в 2014 году вырастет вдвое – министр обороны Украины

В 2014 году уровень ежемесячного денежного обеспечения всех категорий военнослужащих увеличится вдвое, что обеспечит привлекательность военной службы на рынке труда, заявляет министр обороны Украины Павел Лебедев.

Как сообщает пресс-служба Минобороны в четверг, П.Лебедев отдельно подчеркнул, что при этом особый упор будет сделан на денежном содержании военнослужащих по контакту.

Кроме того, в ходе организации и проведения мероприятий боевой учебы войск командования ВС Украины особое внимание будет уделяться именно военнослужащим по контракту. Это касается профессиональной боевой выучки военнослужащих, их мотивации и комплексной социальной защиты.

В частности, прорабатываются изменения в приказ Министерства обороны Украины относительно усовершенствования порядка присвоения рядового и сержантского состава по контракту классной квалификации (по первому контракту - 3 класса, по второму контракту - 2 и 1 класса, по третьему и последующим контрактам – мастер) с соответствующей денежной надбавкой. К тому же, со временем, размер денежных окладов по должности и воинскому званию планируется уравнять с окладами государственных служащих.

По словам министра обороны Украины, на сегодняшний день уже 62,1% всех должностей рядового и сержантского состава в Вооруженных силах страны укомплектованы военнослужащими по контракту.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Корюковском районе поврежден важный энергообъект, обесточен ряд населенных пунктов - "Черниговоблэнерго"

Кулеба: В Киеве продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения в 143 жилых домах

Италия передаст Украине отопительное оборудование для поддержки пострадавших от обстрелов регионов — Буданов

ОВА: враг в течение дня нанес около двух десятков атак по Днепропетровской области, ранена женщина

В Сумах фиксируются аварийные отключения электроэнергии - АО "Сумыоблэнерго"

В соцсетях распространяется искаженная информация о якобы сюжете французского телеканала с дискредитацией деятельности украинской разведки и спецслужб - источники

Новый глава НКЦБФР декларирует миссию создать каждому украинцу условия стать капиталистом

Маньковка под контролем Сил обороны Украины - Группировка войск "Восток"

Договор с УПЦ (МП) о бесплатном пользовании Батуринским Николаево-Крупицким монастырем истекает 26 января - Минкультуры

На заседании главнокомандующих ВС государств - членов "Коалиции желающих" обсудили гарантии безопасности для Украины - Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА